Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Поиск. Находки. » Черная археология - зло или добро?

Черная археология - зло или добро?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Я лично категорически против названия "черный копатель". Там где копают энтузиасты никогда не станет копать археолог (по крайней мере в ближайшие 2-3 тыс. лет). Ему этот пласт - царизм-ленинизм просто не интересен. Сам в школьные годы увлекался археологией - ходил в кружок, ездил на раскопки, помогал сдавать материал в фонды нашего музея. И на своей шкуре знаю как отбираются места для раскопок и что там хотят найти. А перепаханные села, пашни и урочища им нафиг не нужны (если ты конечно не поднял полпуда серебра - тут желающих приобщиться много). Просто у нас в стране любому делу нужен "противовес" т.е. есть официальный археолог, следовательно должен быть и козел отпущения "не будь которого мы бы накопали еще больше и наши музеи ломились бы от экспонатов". А загони их на просеку лопатой корни рубить и водочные крышки копать - посмотрел бы как они запели... Ладно, что-то я разошелся))))

0

42

Кто шагает дружно в ряд??? Чёрных копарей отряд!!!!!!!!!!

0

43

...
http://sf.uploads.ru/t/7mk4V.jpg

0

44

И так запрещено.. И так чёрные уже)))

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Поиск. Находки. » Черная археология - зло или добро?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC