Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Поиск под ногами как хобби.

Сообщений 141 страница 160 из 702

141

ну, Вы красавцы!!! а. лицо чье было? :dontknow:

0

142

Ну это ты у Сергеича спроси!не хочу я у него отбирать удовольствие хвастаться находкой!Вот главное ее сейчас грамотно почистить.

0

143

перстень красивый! :cool:

0

144

почти как у меня на аве! :rofl:

0

145

Да нет,это сережка,просто я ее в неудачном ракурсе снял. Красивей перстня с твоей авы в целом мире не сыскать :D

0

146

Шанхай, а что означало это реальное училище? почему реальное?

0

147

http://www.oldsaratov.ru/tags/realnoe-uchilishche

0

148

на бляшке есть номер? можно определить кому принадлежала.. в принципе и без номера. http://saratov.rusarchives.ru/putgaso/0 … __267_.htm в архиве есть списки.. выбрать земляков. интересно, но бессмысленно.)))

0

149

:cool:  Норм! Кагда же мой отпуск... :mad:

+1

150

Спартак,реальное училище-это образовательное учреждение среднего или неполного среднего образования технической,математической и естественнонаучной направленности. Идеальный вариант для тех,кто хотел связать свою судьбу с техникой,механикой,медициной,торговлей и так далее. А вот поступить в Университет на целый ряд факультетов после РУ было нельзя.
Никакого номера или клейма на бляшке нет,да и не практиковалось это. В принципе,найти земляка действительно можно попробовать по населенному пункту,но затея это,действительно,достаточно бессмысленная. Меня сейчас больше интересует история самого С2РУ.
Ну а по стремени вообще никакой информации,братья-копаря,может поможете?мне хотя бы определить примерный период,может кто находил подобное?
Vaper,помни:ОТПУСК НЕИЗБЕЖЕН!!!! :flag:

0

151

Леха, да это явно видно же начало ХХ. Глянь сам. Причем самоблудное.

+1

152

Шанхай, это конечно не второе реальное, но может отпишешь, аналогичная находка, может ситуация проясниться? http://saratovklad.ru/search.php

0

153

хотя вряд ли.. история, я думаю, аналогична всем остальным учебным заведения в годы гражданской.. здание под столовую, курсантов в окопы.

0

154

Спартак,чтой-то у меня по этой ссылке только поиск выходит!может уточнишь или это я туплю? :dontknow:

0

155

Левша,да,скорее всего начало XX века!Орнамент стопудово самоблудный,а вот само стремя...больно уж технология сочленения сложная!Швов почти не видать,да и ровное оно чересчур!
Но за любую информацию спасибо!!! :flag:

0

156

Новый ShanHai написал(а):

Левша,да,скорее всего начало XX века!Орнамент стопудово самоблудный,а вот само стремя...больно уж технология сочленения сложная!Швов почти не видать,да и ровное оно чересчур!
Но за любую информацию спасибо!!! :flag:

Подпись автора

-Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

Леха, блин ну ты дал :D Посмотри скифские  вещи, там так делали что хрен подкопаешься, а было 3000 лет назад :D  :D  :D  А тут конина какая то  с парочкой швов  :D  :D  :D причем из мягкого металла в ХХ веке. "Не смешите мои подковы" :D  :D  :D

0

157

Вообще,убедил! :D Чето я вчерась загнался! :D

0

158

Вот если бы пару таких, было бы вообще супер  :cool:

0

159

Будем искать второе!С одним стременем далеко не уедешь :D

0

160

Хорошо тому живется,
у кого одна нога,
меньше обуви порвется,
и партошинка одна.

:D

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC