Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Поиск под ногами как хобби.

Сообщений 121 страница 140 из 718

121

Привет, честнОй компании. Если не буду на дежурстве,присоединимся с супругой (копаем теперь всей семьёй).

0

122

Андрей13 написал(а):

Привет, честнОй компании. Если не буду на дежурстве,присоединимся с супругой (копаем теперь всей семьёй).

Подпись автора

Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
    Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

Велком  :flag:
О месте встрече, времени, и дислокации сговоримся попозжее числа восьмого-девятого.

0

123

Нужно ещё Диману и Илюхе предложить.

0

124

я так понимаю, новичкам тоже вход разрешен?))

0

125

Спартак,вход разрешен всем,кто увлечен поиском с мд и историей родного края!Вне зависимости от стажа и прочих мелочей :flag:

0

126

ну. значит попробую к вам присоединиться.. 11-го.))

+1

127

Андрей13 написал(а):

Нужно ещё Диману и Илюхе предложить.

Конечно.,..! полюбому...!... А то я им не позвоню  :D ... :flag:

0

128

Спартак написал(а):

ну. значит попробую к вам присоединиться.. 11-го.))

Добро Пожаловать! :flag:

0

129

Эх, 11 как раз занят буду весь день( Надеюсь фотоотчет будет?

0

130

Естесьнно!могу лично этим заняться. :flag:
Ну ничего,на следующую сходку попадешь,даст Бог,не раз еще соберемся!

0

131

если мд нормальный найду, то 100 проц. приеду познакомиться..)) а, вообще, как я понимаю, в нашем деле общение с себе подобными имеет немаловажный характер..

0

132

Естессьно!Общение в нашем случае это и обмен опытом, и ощущение родственной души в собеседнике и возможность получить массу полезной информации!Короче говоря-сплошная польза безо всякого вреда! :flag:

0

133

ну, что? кто-нибудь уже успел что-нибудь интересное накопать?))

0

134

Спартак написал(а):

ну, что? кто-нибудь уже успел что-нибудь интересное накопать?))

Я в эти выходные на днюхе у друга отдыхал. На коп не попал. :'(

0

135

Спартак написал(а):

если мд нормальный найду, то 100 проц. приеду познакомиться..)) а, вообще, как я понимаю, в нашем деле общение с себе подобными имеет немаловажный характер..

Велком  :flag:

0

136

Успели!были мы с Сергеичем в одном подвыбитом местечке на прошлых выходных,так вот,мне досталась пряга Саратовского Второго Реального Училища(поднял Сергеич и отдал мне в коллекцию,за что ему большое копарьское и человеческое СПАСИБО!!!!)и узорчатое стремя из бронзы. Попадались еще монетки,но я их отдал Сергеичу,ну не интересна мне нумизматика,хоть ты тресни!
Но самая интересная находка была у моего боевого однокопника!Вот будет у него время,он ее почистит и выложит!Скажу сразу,чтобы посеять интригу-на серебре изображен портрет дядьки,но без бороды и усов)))
А в эти выходные я с семьей мотался подышать воздухом в соснах,ну и за некоторое время извлек на свет Божий три крестика,пуговку-гирьку и серебряную сережку,кстати довольно массивную.
Фото сделаю позже! :flag:

0

137

эт что Александр первый. что ли? o.O

0

138

Увидите)Все вопросы-к хозяину находки!

0

139

ну, а больше некому.)) если Вы тольк на иностранщину не наткнулись..)) хотя может еще Павел..

0

140

Вот,собственно говоря,и обещанные фото!За качество прошу прощения!
Стремя. Выковырнул его достаточно неожиданно,на краю дороги. Стоял я,смотрел на него и думал-брать,не брать?Но Сергеич одной фразой:"Да кто его знает?Может пастух местный ездил,а может и казак в Гражданскую?" развеял все сомнения!На верхней части стремени гравировка в виде растительного орнамента,по всей видимости самодел. Клейм нет.
http://s3.uploads.ru/t/1436k.jpg
Пряга. Как уже писал выше,Саратовское Второе Реальное Училище,которому,кстати,впоследствии было дано имя Цесаревича Алексея. Так что учебное заведение довольно престижное было,несмотря на неблагозвучное сокращение.
http://s3.uploads.ru/t/vUgsx.jpg
Скромный результат выходного дня.
http://s3.uploads.ru/t/85Kf7.jpg

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC