Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Поиск под ногами как хобби.

Сообщений 261 страница 280 из 781

261

...Еееееесть в графском паркееее черный прууууут, там лилииии цветуууууууут...... :whistle:   :D

+1

262

ой, и что, прям Николай I???!!! Огого!!! Да там наверно хрон! А может и клад!!!

0

263

Забавно конечно! :suspicious: Но я ничего подобного не слышал об этом. Только проверка даст конкретику. А какой лесхоз то в захоперье, чет я не понял  :unsure:

0

264

Пальчиков Сергей написал(а):

ой, и что, прям Николай I???!!! Огого!!! Да там наверно хрон! А может и клад!!!

Серег, хроны они другие, синие и перегарестые  :D  :D  :D

+1

265

Настоящий рыбак мест не сдает :D

0

266

На ветлянку все секреты не унесешь ^^

0

267

Согласен с Sova, только вот что-то не помню, что бы что-то грандиозное было на этом месте!

0

268

Николай "Сова",сможете ответить на вопросы,тогда мож ченить вместе проясним.
1. Сколько монет было найдено
2. Какой период - с и по какие года
3. Площадь обнаружения и её форма "примерная"
4. Количество на кв.м. "примерное"
5. Были ли монетки в количестве нескольких штук на маленькую площадь, примерно 0.5м. Х 0.5м. и сколько таких "просыпок" если были.
6. Какая сопутка.
7. Фотки "желательно по возможности не чищенных в химии артефактов"

+1

269

привет Сергей 1.около сотни найдено в лесу прошлом году в апреле.2.1833-1846,номиналом 2,3 копейки серебром.5,10 копеек.3.участок леса за огородами домов.4.каждая отдельно,как будто рассеяли  по одной на кв.м,сохран в основном плохой.фотки найду выложу.А мысль мне пришла пойти туда,знакомый в огороде  находил монетки.

+1

270

Как вариант, могла быть ярмарка небольшая в середине 19 века. Но на ярмарке ассортимент монет должен быть по "разношорстнее" хоть и Канкринская реформа была при Коле 1, но в то время все ровно ходили и А1 деньги, и даже Екатериновские монетки. Да и сопутки тьма, плюс потерянные кошельки должны быть. Копал я на таких местах ярморочных. И кстати вроде не слышал что бы в тех захоперских местах ченить  подобное было. А там Х.З.  :dontknow:

Самый идеальный случай при таких обстоятельствах вами описанных, Это найденный кем то в захоперье клад в конце 19 начале 20 века, и расстреляных мальчишками из рогатки. Такое тоже попадалось очень кстати похоже. Только нашли горшок с Катькиными пятака двушками и копейками в 70-х годах, и расстреляли из рогатки в сторону огородов.
Вот я их и цедил по всей площади, ситуация кстати с находками на кв.м. один в один как в вашем случае. :D

Николай, а какой у вас прибор?

+1

271

минелаб 705,но я начинающий.Серег,обрати внимание много фото старого города сделаны с этой части захоперья и заселена она была намного раньше правой.детишки с рогатки 10-ти копеешными болванками врятли и глубина залегания на штык.

0

272

Про фото - эти мысли, у меня лично, уже давно! И Sova не первый кто мне рассказывает о монетах на той стороне Хопра. Ну уж больно там низко по сравнению с современным городом. Паводок. Хотя может в межсезонье что и находилось. Как, например, в Затопловке! Ваши мысли господа?

0

273

Да че гадать то, надо собраться и сделать выход и посмотреть на месте, чай не за тридевять земель место. Хотя я все ровно до конца не верю и отношусь с подозрением. Эээээх фотки бы, хоть с телефона.

0

274

Тоже не верится, по моему в том месте очень много современного мусора + ежегодно затапливается

Отредактировано Vaper new (2014-04-23 13:38:27)

0

275

Николай. Вот кстати, например., Найдено было на поселении Медвежий куст на левом берегу реки Елань. Вот фотки, вот реальное место., найдено в этот вторник, между прочем тоже не скрываю, НОООО! Вот фото! Тут все ясно и понятно...
http://sa.uploads.ru/t/VhFl3.jpg
http://sc.uploads.ru/t/avuKp.jpg
http://sc.uploads.ru/t/2TZzj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/urHSh.jpg

Ваши факты подробнее, вот тогда и будем думать...
А лучше совместный поиск и анализ, если как вы говорите "в могилу не унесешь"
У нас есть и архив, и опытные историки!
Так что если хотите можем познакомиться, и попробуем разгадать этот ребус на месте, если вы этого по настоящему желаете  :flag:

+1

276

Левша,ты задрал жетоны революционные дергать!  :mad:  :D  :flag:

0

277

Подари парочку жетонов Шаху, а то ему очень тяжко  да и в тему они ему будут. А насчет манет  - просто определите является берег реки в том месте затапливаемым или нет и сразу версия намыва отпадет.

0

278

Вань если ты про меня,то эт я так шутю!я свое сам найду,тем более там революция Февральская,Левше нужней.

0

279

http://sb.uploads.ru/enthJ.jpg
Серега Левша первые из найденных,людям верить надо  :flag:

0

280

Сова,есть предложение. Как насчет совместного копа? Если правильно понял место,то кажется знаю что там было. Материал архивный,все точно как в аптеке.

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC