Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 81 страница 100 из 968

81

за август получилось всего раз 6-7 покапать. ну есть немного так) потом учеба блин, Саратов, вот на выходных домой рвану опять покопать, не могу уже! ShanHai, у тебя как? куда ездил? Левша, а у тебя как по археологии, есть что ещё?

0

82

Открыл недавно еще одно поселение случайно. С Толичем ездили на мысок один близ того места где экспидиция была. Приехали на познятину, я там набрал десяток советов 22-24годов. А потом рванули рядом на этот мыс вечером. Он рассказывал когда это поле пахали лет 10 назад, он там срубнятину, керамику собирал очень много. Я как рамку ткнул, а там ножи железные, проколки, опять щитовые гвозди, молоточик тора, пряжки.... и тд и тп. Толичь опять  ОкУел   %-)  :D  Керамики правда не цепанули, только несколько фрагментов, но предметы, все зарубинецкие и все сверху почти, и все из железа, точь в точь как на Б.....е! Хотели раскопчик заложить, да там земля БЕТОН только по осени шурфить. А памятник не меньше чем Б.....а.   Кстати и срубнятину там подняли несколько предметов из бронзяги. Серп, всплеск, проколка, бусина... А по дороге  домой ЕЩЕ один памятник открыли, и тоже на мыске. Идет конкретный ровномерный слой, кости, охра, керамика...

0

83

блиииин. КЛАССНО, ВАЩЕ КЛАССНО!!! :yep:  молодцы! :cool:  давно это было?  долго бродил? иль за 5 минут всё это? o.O

0

84

Левша73 написал(а):

А памятник не меньше чем Б.....а

и это уже завораживает! круто %-)

0

85

Вот именно за 5 минут  o.O  :D  Там получается мыс,  а в нутри его прорезает лощинка к речке. Так я враз по её краям пошел. Прикол....... мы приехали уже в закат, солнце село. И копали еще час с фонариком. Толич ходил за мной и светил  :D . Некоторые предметы были очень мелкие, позтому приходилось цедить землю. Но это был ржак, двое чудных я и Толичь с фонариком в поле ночью копают.  Нормальный человек в поле ночью только картошку может воровать, а мы поселения ищем. Люди нас бы точьно не поняли  :canthearyou:   :D  :D  :D

0

86

друзья в таком плане местности как выше описано частенько были поселения. предки такие места любили . там зимои нехолодно река рядом и лес недалеко . благодать.

0

87

Ну, Леха, молодцы) на следующий год туда? :D  :D  :D

0

88

Волк, ты прав, поселения надо искать по краю рек, озер. В лощинах и даже оврагах.  ;)  :yep:

0

89

Виктор, хрен её знает, там как Дед скажет. Но в любом случае будем опять на Карае  :D Ты кстати в наши края не собираешься?

0

90

собираюсь, в конце октября, скорее всего, дня на три примерно) там на день рождения зовут :flirt:  ну и заодно вас всех увидеть))) :crazyfun:

0

91

Привет всем.))) Давно не был на копе ((( Очень охота...А ты Лёх давно не копал ????

0

92

Да я почти каждую субботу на копе, да и на недельке время уделяю. Все по старым местам по квадратам выбиваю,самое вкусное собираю. Результат не супер, но улов есть. Особых открытий пока не сделал. Петров нормальных так и нет. Есть один, да и то монистовый. А так.... Ани, Лизы, Кати,Пашки,Сашки,Коли Вобщем обычный набор имперок медных. Есть у меня мечта Катин рубь найти  :D  :unsure:  :D Да вот никак не получается уже лет 10. Хоть кольцевичек бы Сашкин на крайняк.  :D  :tired:  :canthearyou:  :D Видно не там ищу :unsure:

0

93

Ищи, ищи и тебе земляной дед когда нибудь воздаст за твои старания.:-).

0

94

Дааааа Ванек!  "твои бы слова, да деду в уши"   

Вчера вечером опять мотались. Итог Три медяшки 1.3.3. копейки и серебрушка- двугривенный, все Николашкины.

0

95

А где были то?

0

96

Да Вань, тут о месте нельзя говорить. Я те в личке напишу.

0

97

конспирация это святое

0

98

В нашем деле жить без конспирации ни как :-) .

0

99

Дык тут как в рыбалке, только монеты больше не выростают. Наше, и все, больше не будет  :'(

0

100

Ну это еще если повезет...а то и земляной дед и этого не даст.;-(

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC