Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 901 страница 920 из 968

901

Priisk написал(а):

Явка с повинной - дорога тюрьму!

:cool:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

902

Какая еще тюрьма-паникёрство!

0

903

Левша,я предлогаю  открыть рубрику:записки уголовного краеведа.

0

904

negodiau написал(а):

Левша,я предлогаю  открыть рубрику:записки уголовного краеведа.

С удовольствием почитаем Ваш "роман"! :glasses:

0

905

К столу будет сказано:
Просыпаюсь сегодня утром, иду на кухню пить кофе, моя мне и говорит, мол включай погромче, там про копарей показывают. Маммочка дорогая, чего только в этом сюжете не было! И подставной чОрный копарь по войне(в бундосовской форме и чОрных очках), и его мифы о том, что за сезон можно заработать до миллиона рублей(ну у меня чуть побольше обычно выходит,что-то около полутора :D ), а поисковики, оказывается, разбрасывают по лесу кости солдат(конечно-конечно, а кто тогда их перезахоранивает?наверно полицейские и депутаты в свободное от работы время). Вот последний их довод особенно добил!Потому стих о поднятом в Демянском котле колхозном счетоводе Лапшине Евгении:

Умер в поле от ранений
Счетовод Лапшин Евгений
Без актёрского фиглярства
За родное государство
А оно рыгнуло сыто
Ни чего мол не забыто
Мёртвым лес живым парад
Шестьдесят пять раз подряд.

А на добивочку у них был мастистый археолог(по-моему даж академик), научно доказавший о вредительской и антинародной деятельности чОрных копарей.

Я смотрел и играл скулами. Все это было бы смешно, если бы не одно обстоятельство-пипл все это хавает и верит. Уже который раз у меня спрашивают: "Ну че,кости часто попадаются?А винтари?Че находишь продаешь?Подгони Наган!" Неужели непонятно что это все бред!
Государство сначала юридически запретило, теперь еще давит идеологически.
Печально это все... :'(

0

906

Понятное дело,что московским пацанам ни какой культурный слой на фиг не нужен-дело  как всегда в  деньгах.Ну вот сколько они выставят в конечном итоге? Почему к примеру,  у народных избранников не болит голова за тот же самый грёбаный чермет.который вывозится неизвестно кем и главное неизвестно  куда?Ведь  он гораздо важней всей архиологии в экономическом плане.

0

907

Какой,к чертям собачьим чермет, когда у нас оружие со складов регулярно исчезает!Незаконно валят тысячи квадратных километров леса и неизвестно куда пропадают драгоценные металлы и полезные ископаемые.
Просто меня возмущает то, что любителей краеведения и просто родной истории загнали в подполье. Потому что проще один раз все запретить, чем создавать развитую, справедливую и, заметим, работающую юридическую систему,регулирующую поиск, как например в Британии.
И насчет москвичей-я бы не торопился с выводами, свиней везде хватает( и у нас тоже!Увижу, кто такие противотанковые рвы роет и не закапывает-ноги повыдергиваю.) Но в большинстве своем среди копарей подавляющее большинство составляют вполне приличные и адекватные люди. А как им не нарушать культурного слоя, если он у них фактически везде?
Да,продажа уникальных археологических находок не есть хорошо. Но почему ни один музей не занимается мониторингом данного рынка?Почему бы за уникальную находку музейным работникам не предложить обладателю вознаграждение(как делают в Европе)? Да потому что музеи нищие. Им едва хватает бюджетных средств. Таким образом приходим к очередной проблеме-культурный сектор финансируется по остаточному принципу, со всеми вытекающими.
Так на что они надеются?Подобным запертом сохранить культурное наследие?

БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД

Отредактировано Новый ShanHai (2013-09-10 22:19:54)

0

908

Кого то из копарей сегодня наша "доблесная"милиция взяла в "плен",видел как вели двух парней с МД в районе 7 мельницы.

0

909

пора приборы комуфлировать под корягу к примеру, а копать палкой копалкой. Идеш к примеру по полю с 2мя корягами менты тя хвать и спрашивают - что делаеш? А ты им в ответ дрова собираю .

0

910

Боцман написал(а):

Кого то из копарей сегодня наша "доблесная"милиция взяла в "плен",видел как вели двух парней с МД в районе 7 мельницы.

Хреново...Началась охота. Вся надежда на осеннюю грязь и плохую погоду. А там как зиму перезимуем видно будет. Блин, начинаю рассуждать как заяц какой-нибудь :D
А на самом деле не очень-то и смешно. Ховайтеся,партЫзаны!!!

0

911

Ачто у вас район 7 мельницы является исторической облостью?Боцман ты хоть бы у бабулек поспрашал бы  про этих пацанов.Они наверное местные,  если без автомобиля передвигаются.

0

912

Я думаю кампромис всё таки будет .Только вот прейдеться оплачивать лицензию или чтото в этом роде.Не зря это всё замутили.

0

913

Скажу честно-лично я платить деньги за возможность провести время на природе в хорошей компании и попутно прикоснуться к истории не буду принципиально. Куда они пойдут?В чей карман?
Да и врят ли компромисс будет. Скорее всего так и останемся "под замком".

0

914

Новый ShanHai написал(а):

Дык у нас,по-моему,целый магазин, занимающийся этим в городе есть. А вот с номером-сложно...
А какого конкретно антиквариата? Нумизматика,фалеристика,военное? Если последнее, то можно и ко мне обратиться.
Подпись автора-Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

А адресочек этого магазина не подскажите? Или абрис какой?

0

915

Боцман написал(а):

А за что вели то, может они чермет в неположенном месте копали, или на железке накладки с "трюльниками" рыли, за это и раньше наказывалиь? На сколько я знаю и уверен, около 7 мельници один металломусор и "говняшки" Если и есть чистые места, то островками маааааленькими, там еще есть вероятность монеток совдеповских и Николашкинских с ВЕЛИИИИКИМ ТРУДООООООМ наковырять. А так...... :dontknow: Смотря конечно с какого района их вели.

0

916

Левша73 написал(а):

А за что вели то, может они чермет в неположенном месте копали, или на железке накладки с "трюльниками" рыли, за это и раньше наказывалиь? На сколько я знаю и уверен, около 7 мельници один металломусор и "говняшки" Если и есть чистые места, то островками маааааленькими, там еще есть вероятность монеток совдеповских и Николашкинских с ВЕЛИИИИКИМ ТРУДООООООМ наковырять. А так......  Смотря конечно с какого района их вели.

Откуда вели не знаю,просто проезжал мимо и видел,кроме Мд и саперки у них ничего вроде не было.А рыли бы чермет был-бы хотябы мешок :dontknow:

0

917

Парни, а на старых домах Балашова страховые таблички еще висят?
На днях Ваш город посещал коллекционер табличек из Мурома, говорит, что остались только "отпечатки" от табличек.

http://s5.uploads.ru/t/wWLfc.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PhzBX.jpg

Отредактировано Priisk (2013-09-20 09:29:35)

0

918

Нет, все лично мне известные страховые таблички уже "забрали". Об этом коллекционере даже была статья в журнале Родная старина, но за какой год не помню. Он из Саратовской области,вот всю ее исколесил в поисках этих самых табличек. Был и у нас в Балашове. Скорее всего, где-нибудь да остались подобные таблички, но это нужно хорошенько поискать...

0

919

Саратовского коллекционера табличек (это его статья в Родной Старине) знаю давно.
Приезжий насчитал 28 "пустых мест" только от табличек Балашовского городского страхования.
Если где то еще висят -  дайте знать. Может у кого есть на обмен? Спасибо!

Вот, что он пишет о посещении Балашова:
В Балашове я, наконец, добрался до той городской доски, висящей под планкой с крюками и проводами. С огромными усилиями уговорил хозяев продать знак. Долго думали, на третий раз прихожу и вижу – аборигены захотели полистать каталог досок.Вроде бы согласились.Вызвали бригаду частных электриков. Ждём. Приехали электрики,  полезли на столб обесточивать провода. Тут жильцы выносят огромный стол – я забираюсь на него – проверить перед покупкой доску, вижу в  центре таблички что-то неестественное. В общем,  раритет уже собрался рассыпаться по кусочкам. Не веря в такое положение дел, проверяю ещё раз знак голыми руками, мне кричат –куда лезешь, ток ещё не отключен!!!  Убеждаюсь в увиденном – жестами подаю сигнал электрикам на столбе, что все кончено, бросаю все и всех,  и ухожу. Очень жалко было три часа драгоценного времени.

Отредактировано Priisk (2013-09-20 13:21:05)

0

920

Так он,что только с домов табличками интерисуется? Я на табличку от сейфа намекаю.

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC