Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 881 страница 900 из 968

881

Скажу проще... Закон только вступил в действие и поэтому прецедентов по этому делу ни кто не имел еще пока. Закон он как дышло...
Благодаря этим поправкам могут загрести и потрепать нервы любому кто копается, даже на своем приусадебном участке с лопатой.
Если решат до кого то докопаться и сделать показательно то если поймают и докажут, а у них это получится при настойчивом желании, то хана, как минимум штраф. Если же по тихому, и никому не мешая не ходя по курганам и древним поселениям а копая "металлолом" по старым совдеповским брошенным в полях деревням, то я думаю ничего не будет. Никому вы там не нужны кроме клещей и комаров. Поживем увидим... Читайте прессу и другие копарские форумы. Шанхай у нас кстати в выгодном положении. Его гражданке пока менее 100лет. :D
Предлогаю начать собирать водочные пробки. :D
Сам сотрудничаю с археологами нашими. Благодаря нашим копарям и мне в часнтости было открыто дафига новых памятников и найдена уйма интересных предметов которые обогатили историю нашего балашовского края очень намного. И все эти предметы находятся у археологов и в музее. А теперь нам связали руки, и без открытого листа даже разведки производить нельзя. Грустно....., что говорить  :( Но я не унываю, да и вам не советую, форум остается открытым и закрываться не будет   :flag:  :idea:  :flag:

0

882

Хех, да, моя Гражданка под закон не попадает! :flag: Потому роем потихоньку,не нарушая культурного слоя 100-летней давности :D

0

883

Да тоже думаю поживем - увидем 8-)
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :D
Отмазы с ревью :glasses: :

Надо с собой саженец дерева носить. Если что - "вот, хочу дерево посадить"...

МД ношу с собой-перед тем как костер развести место проверяю на наличие патронов в грунте, чтоб не подорваться

Отредактировано Vaper new (2013-08-26 18:23:35)

0

884

Шанхай,а ты по войнушке с  асей работаешь,или глубинник всё таки? Судя по твоим углублениям с последнего очерка с аськой там делать нечего,или как?

0

885

Работаю с одной асей, так как другого прибора попросту нет. Ну а углубление- это вскрытие стрелковой ячейки. По поверхности ася работает прекрасно, тем более что глубина слоя маленькая. Но мне захотелось, так сказать, докопаться до истины, потому пришлось отрывать окоп до его первоначального уровня. Делал это (в качестве эксперимента) саперной лопаткой образца 1916 года. Руки в мозолях, поясница не разгибается, но отрыл по всем правилам. Вывод: тяжело жилось пехоте.

0

886

Шанхай,ты на глубине хоть что нибудь обнаружил?

0

887

Пол ведра гильз, кучу обойм, останки запала от гранаты Рдутловского(утоплены) и немного патронов в обоймах(утоплены). Кроме того, небольшая пряжка со снаряжения(наверно с сухарной сумки) и непонятная раскуроченная железка. Так что отрывать ячейки можно только для самонаказания трудотерапией. :D

0

888

Как я понял эта ячейка была "красных" бойцов.

0

889

Да,их самых. Ну ячейку это я отрывал, а так там траншеи, тянущиеся с перерывами на значительное расстояние. Переходы, в некоторых местах позиции в несколько ярусов, ходы сообщения... Находки как правило достаточно заурядные, даже несмотря на то, что красная часть была, как видно, хорошо вооружена. А вообще, самый ЖЫР должен быть за 100-50 метров перед позицией или на пути бегства. Буду прорабатывать эти направления.

0

890

Респект однозначно!

0

891

За что?!Каждый копается как может...

Отредактировано Новый ShanHai (2013-09-03 23:10:27)

0

892

В каждом городе есть несколько человек занимающихся скупкой антиквариата.
Очень бы хотелось узнать, есть ли такой (такие) люди в Балашове.
Если с телефоном (можно в личку) будет совсем ХОРОШО!!!

0

893

Дык у нас,по-моему,целый магазин, занимающийся этим в городе есть. А вот с номером-сложно...
А какого конкретно антиквариата? Нумизматика,фалеристика,военное? Если последнее, то можно и ко мне обратиться. :flag:

0

894

Новый ShanHai написал(а):

Дык у нас,по-моему,целый магазин, занимающийся этим в городе есть. А вот с номером-сложно...
А какого конкретно антиквариата? Нумизматика,фалеристика,военное? Если последнее, то можно и ко мне обратиться.
Подпись автора-Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

Больше интересует краеведение по Саратовской губернии.

А магазин, тот что стоит пониже (на одной стороне) Балашовгаза?

Отредактировано Priisk (2013-09-05 13:11:48)

0

895

Не совсем понял про Балашовгаз. Потому магазин этот находится в так называемой Тройке, называется Антикваръ. Напротив него находится центр деловой активности Прихоперье и автомагазин ( там на крыше красный Запорожец установлен.) Вот как-то так. Но по краеведению там ничего не замечал, правда был я там давно, наверное прошлой зимой.

0

896

Леха,ты пробовал рассказы писать, у тя талант а ты молчишь  :cool:  :cool:  :cool: Да слог легкий в чтении. Сразу видно в детстве не только школьный курс читал. Тебе другой ник нужен  :cool:  :cool:  :cool: Пиши Леха, пиши еще  :cool:  :cool:  :cool:

0

897

Спасибо,Левша!Да оно как-то само получается, сидишь в этой ячейке(или ходишь по полю), думаешь, анализируешь находки и прикидываешь как и что здесь было. Ну а какой же мне еще ник?По фамилии, Булгаковым что-ли называться? :D А вообще приятно конечно!Спасибо еще раз! Попробую в свободное время еще чего-нибудь накалякать. :flag:

0

898

Ждем ждем ждем  :jumping:

0

899

Всем привет. А деиствительно почему никто практический неописывает свои вылазки ?

0

900

Волк написал(а):

Всем привет. А деиствительно почему никто практический неописывает свои вылазки ?

Явка с повинной - дорога тюрьму! :writing:

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC