Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 61 страница 80 из 968

61

Складывается такое впечатление что я один ток работаю с щупом . И некто больш не собирает окаменелости?

увеличить

0

62

Честно говоря я бы их тоже собирал, если бы они попадались... Но у нас ни гор, ни окаменелостей. А если даже и есть, то прибор их не видит...

0

63

Иван(волк) ты фотки то ужми меньше 1 МБ, и будет тебе счастье. И мы наконец увидим твои находки.
З.Ы, Только про линеечку не забудь!

0

64

Товарищи про ленеечку я помню а окаменелости можн наити даж на своем огороде надо ток быть внемательным.

0

65

На счет этого ты прав, знаю не по наслышке, сам когдато шарил в детстве по козловскому оврагу, и и 8 школы в качегарке по руде, кабинет биологии заваливал, от меня училка аж пищала  :D Зато экспонатов было море  :D

0

66

И что там за образцы попадались в казловском овраге? Раскажи попадробнеи.

0

67

В основном "мел" двустворчатые малюски. Так же были белемниты, амманиты, губки, кораллы, да много чего. Сейчас и не помню, давно было.

0

68

Товарищи а более поздние окаменелости вам попадались иль в наших краях ток мел

0

69

:dontknow:  Мамонты были точно, и не один, а подробнее тебе в музей. Там должна быть палеокарта нашей местности с выходами всех слоев. Если мне память не изменяет у нас есть даже юрский выход, пласты на юго востоке от города выходят. Посмотри немного выше Падов по Хопру, мост через Хопер на Котоврас. Эта дорога от Падов идет по склону крутому, дык там после дождя клондайк . Там вроде "юрасик" есть точно, зубы завров находили! Я сам там видел много чего, да только я этим не болею поэтому не собирал. Там склон как открытая книга, слои от и до, все 4,5 миллиарда лет эволюции матушки земли как на ладони.

0

70

Мелиарды лет это хорошо это по нашему спасибо за подсказку. А вот в балашовских музеях палеонтологические находки пренимают?

0

71

Мой друг как то раз пытался им прялку в идеале старинную за так отдать , так они нос воротят. Я им сам лично лет десять назад за так окаменелую сосну несколько полешек диаметром 15-20см. приносил, отдал, у нас таких экземпляров в музее небыло никогда! они нос поворотили, сказали нам нафик не надо этих "булыжников", мол зачем это нам. Я им конечно все ровно отдал несмотря на то что на меня смотрели как на придурка. Короче я понял одно, им это нахер не упало. Сейчас просто время такое, что все повязано на деньгах а не на интересе. Они зарплату там получают и штаны просиживают. А интереса у них до каких то окаменелостей совсем нет! Я в саратовском музее такую сосну видел кстати, но там кумушек огого, диаметром с пол метра и в длинну метра полтора, хотел что бы и у нас в музее, хоть и по меньше, но было, но видно не судьба.... Вот если бы ты им кладик из монет серебрянных в горшке припер, они бы мигом тебе спасибо сказали и за так с удовольствием забрали бы, в "хранилище" :D  :D  :D

Так что остается нам только по форумам скитаться и искать товарищей по интересу. А этим "структурам" до таких как мы, дела нет. Хоть и грустно это, но это черствая реальность  :'(  :dontknow:  :dontcare:

0

72

Кароч просще коллекцыонерам отдавать иль дома свою экспазицыю устроить. а у этих музеиных пи....л одно хранилище - карман свои.

0

73

Урааа наконец я после двух недель копа дома! Ванна и унитаз, вот оно счастье... :D  Понаходили много всего наченая от Киммирийцев кончая ордой, даже монетка Людовика 16 попалась. Ближе к выходным выложу рассказ с фотками.

0

74

Вот это интиресно

0

75

Товарищи выложите раскопки в падгорном . очень интиресно.

0

76

Привет Jeff сам откуда будеш, Балашовский или с района  :flag:

0

77

Левша73 написал(а):

даже монетка Людовика 16 попалась

Монета Людовика 16 - элемент разочарования :'(

0

78

ВОЛК написал(а):

Кароч просще коллекцыонерам отдавать иль дома свою экспазицыю устроить. а у этих музеиных пи....л одно хранилище - карман свои

у меня в Перелюбе тож палеонтологии хватает. Почти в любом овраге, каждый у кого есть глаза может чё нить найти. и такая же история со "структурами местными". поэтому лучше дома  на полочках пускай пылятся. они никому нахрен не нужны. а самому иногда взглянуть - приятно)

0

79

Приветствую Кочевника!!!зарегился!!!как жизнь и коп?

0

80

ООООО! Какие люди на нашем форуме!  :cool:  :cool:  :cool:  Привет Виктор  :flag:  :flag:  :flag: Как дела!? Куда ездил, чего накопал? Выложи хоть посмотреть что там у вас в Перелюбе есть  :flag:

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC