Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 581 страница 600 из 968

581

Как прекращено ? o.O  Я вроде два дня назад голосовал?  :huh:  там уже 12500 против 3500

0

582

На том с голосованием и всё, скорее всего. Побродил по сайтам - сколько же людей буквально ненавидят копателей. Как же простому люду, не понимающему по конкретной теме, можно, извиняюсь, засрать мозги. Нас таким образом скоро на улицах линчевать начнут. Начитался всякого... Интересно, чем это все закончится. Хотя и так все ясно. Уж к мнению "расхитителей могил" не прислушаются. Мы ведь причина всех неудач...

0

583

Вот и покопай теперь на поле чудес в России стране дураков.У нас всю жизнь так, пусть сгниет, но народу не отдадим. Не умели у нас никогда мух от изюма отличать. Всех под одну гребенку.

Все что у нас народу не понятно, почему то у большей его части возбуждает или панический страх, или больное любопытство, или в лучшем случае просто безразличие.
ДУРДОМ!...........
Уйдем в подполье и будем шёпотом при свечах на собраниях интернационал петь.

+1

584

Товарищи только неговорите что до вас только доперло что мы на......... некому ненужны. народ нас недолюбливает считая марадёрами , ворами и охотниками на цвет мет с их дворов.  Бабки переодический нечестью называют :mad:

0

585

Вот,господа-товарищи,навеяло вашими разговорами!Сильно не пинайте, поэт из меня тот еще Пушкин :D

Монеты ищем с ночи до утра,
Домой, усталый, еле тащишь ноги
Любители истории Хопра
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить, эх, по-другому
Не желаем жить, ух, по-другому,
Ходим мы, по краю бродим мы, по краю
Ходим мы по краю родному.

Всех запретят нас скоро навсегда
За что же так не любят депутаты
Кто вместо интернета и бухла
С мд по полю бродит и лопатой?

А мы!

Не желаем жить, у х, по-другому,
Ходим мы, по краю ходим мы, по краю
Ходим мы по краю родному. :D  :D  :D

+1

586

:cool:

0

587

Cкоро точно как расхитители гробниц будем рыть подкопы к месту поиска из ближайшего укромного местечка :D А так к копорям только у нас в регионе относятся в основном с безразличием или с завистью,а везде стараются сразу вызвать ментов,а потом только подходят поинтиресоваться чего тут роют :canthearyou:

Кстати всё забываю спросить кто по осени у нас на водокачке поисковым магнитом "рыбачил".На белой ниве были

0

588

Новый ShanHai написал(а):

Вот,господа-товарищи,навеяло вашими разговорами!Сильно не пинайте, поэт из меня тот еще Пушкин 

Монеты ищем с ночи до утра,
Домой, усталый, еле тащишь ноги
Любители истории Хопра
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить, ух, по-другому,
Ходим мы, по краю бродим мы, по краю

Всех запретят нас скоро навсегда
За что же так не любят депутаты
Кто вместо интернета и бухла
С мд по полю бродит и лопатой?

А мы!

Не желаем жить, у х, по-другому,

Ну ты шанхай бабаич дал )))))))))  :D  :cool:  :D

А на счет магнита это не мы, у нас его нет. А какая водокачка то, и че нашли хоть Боцман, расскажи, интересно  :jumping:

0

589

Шанхай, как говорится, респект и уважуха. Хорошо получилось. А насчет магнита - зачем он нужен? Я не понимаю. Чермет ржавый таскать? Цветной металл не магнитится, а черный (если даже что-то интересное) в таком состоянии будет, что даже на лом не пойдет. Так побаловаться? Но не дороговата ли игрушка? С МД - романтика, а тут в тине... Уж лучше тогда за раками. И то польза для печени))))

0

590

Тут Серега пытался ссылку кинуть, я её в говорилку помещу.

Вот ток вот бывает.....  А они все про нас говорят что мы мол культурный слой разрушаем.   Сами гляньте ... http://balashov64.ru/news/2013/02/18/pr … ahoronenie   и вот тут еще http://balashov64.ru/news/2013/02/18/na … -vestis-ne

0

591

Ну хоть ума хватило стройку сдвинуть... Эта информация косвенно говорит в пользу таких поисковиков как мы. Ведь копатели не только по полям бродят с лопатой наперевес, но и в архивах сидят, со старожилами беседы задушевные ведут, историю родного края по крупицам восстанавливают. Официальная власть в лице С.Гнусарева заявляет: "В схеме, которая у нас есть, не было обозначено, что когда-то на данном участке было кладбище". "А вы не катите, уважаемые, на нас бочку" - хочется сказать в ответ и тогда, возможно, будет у вас информация и про кладбище и про другие, не менее интересные факты, из истории земли Прихоперья. Сотрудничать и диалог вести надо, а не собаками травить. Я так мыслю...

0

592

Шенхай!Да это практически гимн балашовских копателей!

0

593

Левша73 написал(а):

Тут Серега пытался ссылку кинуть, я её в говорилку помещу.

Вот ток вот бывает.....  А они все про нас говорят что мы мол культурный слой разрушаем.   Сами гляньте ... http://balashov64.ru/news/2013/02/18/pr … ahoronenie   и вот тут еще http://balashov64.ru/news/2013/02/18/na … -vestis-ne

http://www.odnoklassniki.ru/profile/171 … 9215805512      тут вот тоже

0

594

Люди про нас скоро фильмы снимать будут "РАСХИТИТЕЛИ МАГИЛЬНИКОВ - ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ".

0

595

Спасибо большое,братья-копаря! Ни за что не поверю что на планах сел,хранящихся в архивах не обозначен такой объект как храм!Просто никто не хотел смотреть!Так же у нас и с Кубышкой-пешеходка на костях(за Стеллой). А теоретически перед строительством нужно получить заключение о том, что на этом месте нет ни захоронений,ни памятников археологии,ни экологических охранных зон. Так что это наше доблестное раз****во!(просто я очень возмущен :mad: )

0

596

Конечно в архивах все есть. К тому же это, действительно, не первый случай в нашем районе. Взять к примеру строительство многоквартирного дома по пер. Гарарина или рытье котлована под детсад в Тростянке в свое время. Та же самая история. Давно уже надо людям у руля стоящим (как лицам место под стройку отводящим) оторвать одно место от теплых кресел, порыться в архивах (конечно, не лично) и нанести на карту района все места захоронений. Думаю их не так уж много будет. И тем самым закрыть данную тему раз и навсегда. А на местах этих поставить кресты, дабы люди помнили... и на кладбищах, пусть и бывших, пикники и гулянки не устраивали, ну и потомки, соответственно, котлованы не рыли... Во как.

0

597

Сергеич,полностью с тобой согласен!Ну а где обещанная фотка обломка???я тут уже весь изождался! :D Кстати по местам захоронений-я бы не сказал что их так уж и мало. Одних братских могил сколько(Гражданка и захоронения умерших от ран из госпиталей в Великую Отечественную)

0

598

Sergeich написал(а):

Конечно в архивах все есть. К тому же это, действительно, не первый случай в нашем районе. Взять к примеру строительство многоквартирного дома по пер. Гарарина или рытье котлована под детсад в Тростянке в свое время. Та же самая история. Давно уже надо людям у руля стоящим (как лицам место под стройку отводящим) оторвать одно место от теплых кресел, порыться в архивах (конечно, не лично) и нанести на карту района все места захоронений. Думаю их не так уж много будет. И тем самым закрыть данную тему раз и навсегда. А на местах этих поставить кресты, дабы люди помнили... и на кладбищах, пусть и бывших, пикники и гулянки не устраивали, ну и потомки, соответственно, котлованы не рыли... Во как.

Да что там далеко ходить то, взять тот же "Скорпион" где сейчас котельная, или старое кладбище в Ветлянке где овраг. Там во времена ВОВ из госпиталей народ хоронили, а до этого там тоже кладбище было. Там кстати мой прадед Алексей похоронен. Сейчас там пикники устраивают, и свалку рядом сделали. Пипец.....!!!

0

599

Да вот он. Как раз сфотографировал, зашел на сайт, а тут требуют уже)))) Пуговку (по-моему от шинели) просто так выложил.
http://s3.uploads.ru/t/lnN13.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q4lH6.jpg
А на счет захоронений - конечно много - война никого не пожалела. Только наша местная администрация хотя бы с официальными (но в силу многих обстоятельств - забытыми) кладбищами разобралась, а уж о всех братских могилах и просить не смею. Хотя, если бы местная власть их определила, упорядочила и явила общественности - я бы лично им в пояс поклонился. Большего благого дела во имя памяти предков требовать от них не смею.

Отредактировано Sergeich (2013-02-19 17:15:03)

0

600

Это у нас на водокачке под лагерем.Мне колеги по работе звонили,сам я не видел,(а то знал бы кто)кидали магнит и видно он "отловил" затонувший понтон,который лежит там со времен постройки нового ж\д моста,дергали долго нивой,чем дело кончилось не знаю. До этого ходил там,много пистолетного гильзача и по рассказам после вов там затопили много оружия

Отредактировано Боцман (2013-02-19 19:16:09)

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC