Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 441 страница 460 из 968

441

Ку-ку)))))

0

442

Сделаем задачу проще. как изменить схему рекорда 66 чтоб принимать радиолюбителей коротковолновиков?

0

443

Слабоват он для этого.

0

444

Боцман,утебя были с кощеем помехи от земли?Последний раз я копал с глубинной рамкой ,был четкий сигнал и сильные помехи-выкопал отрезок арматуры 30см и 20-ка в диаметре с двух штыков.Меня почему то этот вопрос мучает,может прибору кирдык настоёт?Я с ним два -три раза работал гм...

0

445

С наступающим всех вас, друзья копоря. Новых открытий вам в НГ

0

446

И вас всех  с наступающим. Левша, я сегодня принимал на 40 метрах коротковолновиков. За исключением имен городов и чисел больше непонятно ни слова. Как повысить чистоту приема? и как немного растянуть диапозон а то они гурьбои трындят , один на одном.

0

447

У меня в сарае стоит серенада  из этой же серии.Завтра пойду и раздалбаю её кувалдой в знак протеста !!!

0

448

СЧАСТЛИВОГО   НОВОГО   ГОДА !
(¸ •'´(¸.•'´ `'•.¸)`' •.¸)
¸.•´
Подходит Новый год Змеи,
。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。     Вернее подползает!     。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。
И много счастья и любви
(¯`'•.¸(¯`'•.¸*Змея нам обещает!*¸.•'´¯)¸.•'´¯)
Она таинственна, умна,
(¯`'•.¸*     И очень проницательна!     *¸.•'´¯)
(¯`'•.¸♥(¯`'•.¸(¯`'•.¸*Поможет нам вести дела, *¸.•'´¯)¸.•'´¯)♥ ¸.•'´¯)
(¯`'•.¸*Как никогда, блистательно!*¸.•'´¯)
(¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
«`'•.¸.¤ СЧАСТЛИВОГО   НОВОГО   ГОДА ! ¤.¸.•'´»

0

449

Волк написал(а):

И вас всех  с наступающим. Левша, я сегодня принимал на 40 метрах коротковолновиков. За исключением имен городов и чисел больше непонятно ни слова. Как повысить чистоту приема? и как немного растянуть диапозон а то они гурьбои трындят , один на одном.

На конденсатор переменной ёмкости в приемнике(большой алюминиевый)парралепьно подпаиваешь конденсатор постоянной ёмкости пикушек на 10 и полоса расширится.

Отредактировано Боцман (2012-12-31 20:42:45)

0

450

negodiau написал(а):

Боцман,утебя были с кощеем помехи от земли?Последний раз я копал с глубинной рамкой ,был четкий сигнал и сильные помехи-выкопал отрезок арматуры 30см и 20-ка в диаметре с двух штыков.Меня почему то этот вопрос мучает,может прибору кирдык настоёт?Я с ним два -три раза работал гм...

Не знаю,у меня таких проблем не было :dontknow: Были в основном механические поломки и пробои катушек от влаги а помехи от земли я отстраивал  :offtop: тоесть ставил регулятор чутья в среднее положение,бросал лопату на землю,поднимал датчик над лопатой на желаемую глубину поиска и нажимал reset

0

451

Кстати Лёха у тебя там случаем нет выходного полевика от кащея ,обломились выводы

0

452

Насчет конденсатора учту. А вот долбать апаратуру ненадо.

0

453

А кондер электролитический или обычный?

0

454

Хорошо Иван,не буду.

0

455

Обычный

0

456

Ого Виталий,таких тонкостей я не знал!

0

457

А можно в качестве постоянника использовать подстроичник? И щё вопрос. Что даёт изменение накала?

0

458

какиекатушки надо мотать на одноламповый регенеротивный приемник коротких волн

0

459

Боцман написал(а):

Кстати Лёха у тебя там случаем нет выходного полевика от кащея ,обломились выводы

Да я уже их давно не клипал. А что, анолога нельзя найти что ли? Там помоему, вольт до 200 стоИт, вот только р-п или п-р проводимости, не помню.

0

460

как на радеоприемнике рекорд 66 стабильно принимать коротковолновиков . интернет на это молчит

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC