Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

ГОВОРИЛКА........

Сообщений 381 страница 400 из 968

381

negodiau написал(а):

Волф завади зид4.5, полетели бомбить Левшу!!!Ураааааа!!!

Неее за ЗИДе далеко не улетите  :D

+1

382

Волк купи лучше аппарат работающий на 2-ке,там сейчас 90 процентов бывших "хулиганов".На 11 метровом(27Мгц) в основном одни таксисты и дальнобойщики,да идальность у 11 м максимум25-30км,правда иногда прохождение исключительное и можно общаться со всем миром.Я сам года 2 назад завязал с этим,и продал всё за ненадобнастью,интернет появился,вебку включил и общайся сколько влезет :flag:

Отредактировано Боцман (2012-12-07 22:04:57)

0

383

Лех че не стал "кащея"чинить "поп"его так начинил,что он работать перестал совсем :)

0

384

Виталий,а ты с каким датчиком с кощеем работаешь по чермету?Не как я не могу от мелких целей избавится.Ух.

0

385

Боцман написал(а):

Лех че не стал "кащея"чинить "поп"его так начинил,что он работать перестал совсем

Да у меня резистора такого не было. У Попа переменников валом, вот я отослал к нему, че там чинить то. Они сказали что им быстро вроде надо только резик сменить. А там что он натворил это уже я фик его знает. :dontknow:

0

386

Фактический Зид 4,5 это нериально тяговитый маторяка каторый может поднять в воздух небольшой самолёт. На бензопилах же летают. А вот насчет радиоапаратуры пока что только мысли . Спрашиваю ,интересуюсь.

0

387

negodiau написал(а):

Виталий,а ты с каким датчиком с кощеем работаешь по чермету?Не как я не могу от мелких целей избавится.Ух.

Кольцо 35 см,когда находишь цель чуть повыше приподнимаешь датчик от земли и опять проводишь нод целью,сразу становится понятно одиночная она или несколько малых.Если конечно мелочь кучкой не лежит.

0

388

А сколько витков и диаметр провода не помнишь Виталий?

0

389

Волк написал(а):

Фактический Зид 4,5 это нериально тяговитый маторяка каторый может поднять в воздух небольшой самолёт. На бензопилах же летают. А вот насчет радиоапаратуры пока что только мысли . Спрашиваю ,интересуюсь.

Так у бензопилы 8-12 тысяч оборотов,а у зида 2-3 тысячи

0

390

negodiau написал(а):

А сколько витков и диаметр провода не помнишь Виталий?

всё подбирается методом "тыка",чем больше кольцо тем меньше витков,а провод ПЭЛ2 0,6-0,8

0

391

Левша73 написал(а):

Да у меня резистора такого не было. У Попа переменников валом, вот я отослал к нему, че там чинить то. Они сказали что им быстро вроде надо только резик сменить. А там что он натворил это уже я фик его знает.

Да там резик обломан был,чуйка не регилась но металл чуял,а теперь не включается даже :dontknow:

0

392

Увожаемый Боцман у настоящих авиа двиготелей рабочее число оборотов коленвала 1600- 3000 обаротов в минуту но при этом в аэровинте установлен мехонизм регулировки шага винта для плавной регулировки тяги. На самоделках как правило винт нерегулируемый и поэтому если двиготель мощьностью мение зо лс то на него ставят понижающий редуктор чтоб число обаротов винта была не 10-12 тысяч оборотов а всего 1500-2000 . а в двиготеле зид 4,5 вставлен встроенный 2х ступенчатый редуктор и соответственно на первой стемени редуктора 350 оборотов а на 2й 700 оборотов ,в добавок он поллитровый и нижнеклапанник - очень перспективный двиготель для самоделок. Кстати на всей отечественной малогаборитнои технике ( мотоблоки, мотокультеваторы , мотопомпы, мотогенераторы ит.д.) используется модернезированный двиготель зид только без редуктора и с разными кубатурамицылиндра.

0

393

Иван,может лучше запорожец ушатанный купить,и из пего что  нибудь сварганить.Но это тебе обойдется в копеечку(регистрация транспорт.средства и т.д)Я бы на твоём месте ездил на том что есть.Не человек зделан для вещей,а вещи для человека.

0

394

Волф давай лучше из холодильника квантовый генератор замутим.Как тебе идейка а?

0

395

Колайдер)))))))))))

0

396

Люди у кого ламповый приемник казахстан есть? куплю.

0

397

У Назарбаева есть полюбому  :D  :D  :D

А зачем именно Казахстан то!?

+1

398

Сей деваис спецыального назночения ловит все что паподает под его диапазоны. и при этом несильно мудреный

0

399

Волк написал(а):

Сей деваис спецыального назночения ловит все что паподает под его диапазоны. и при этом несильно мудреный

Трансляционный 14-ти ламповый радиоприемник высшего класса “Казахстан” с 1963 по 1975 гг. выпускался Петропавловским заводом имени С.М. Кирова (Казахстан) взамен морально устаревшего “ТПС-54”. Всего было выпущено около 150 тысяч экземпляров приемника, причем большую их часть – после 1970 года.

На базе радиоприемника “Казахстан” был разработан 15-ти ламповый радиоприемник “Казахстан-2”, отличающийся от предшественника наличием второго гетеродина, который позволял принимать незатухающие колебания (телеграфные сигналы) в длинноволновом, средневолновом и коротковолновом диапазонах.

Оба радиоприемника “Казахстан” и “Казахстан-2” предназначены для приема вещательных и телефонных радиостанций в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн на узлах проводного вещания.

За время производства радиоприемник “Казахстан” претерпел несколько схемных и технологических модернизаций, причем наиболее серьезные изменения касались выходного каскада УНЧ и снижения числа ламп с 14 до 10.

Радиоприемник “Казахстан” был рассчитан на длительную непрерывную работу без отключения в течение суток и мог использоваться в качестве трансляционного, бытового и контрольного для проведения радиолюбительских связей.
нехрена себе не сильно мудрёный.Такие наверно только в музеях присутствуют

0

400

Да я нашол его. в отличном состояний за 3000 т.р. дорого.

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC