Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Поиск. Находки. » Клады и кладоискатели...

Клады и кладоискатели...

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Все что ли  :huh:  :|  ???

0

22

мне чуть больше повезло на днях)303 серебрушки и 12 медяков попало в том числе и 10 таких полтосов правда 27 года)

0

23

Товарищ ship1, а что же вы фото не выставляете!ведь интересно же глянуть!

0

24

да пароль я свой тут забыл вот и не ставлю можно на саратовском сайте глянуть его

0

25

Павел, ты ссылочку тогда тут кинь, заодно народ будет знать где коллеги. :flag:

0

26

http://saratovklad.ru/viewtopic.php?f=4 … start=1620
заново востановил пароль,главное не потерять его снова)
в низу по ссылке моя кучка серебра и чудок меди,серебра почти килграмм,чудок не зватило до него_других фоток не делал,щас монетки отмываю,не простое это дело скажу я вам)как отмою будет хорошее фото)
Всем желаю такую кучку заиметь)
В этом году это у меня уже второй кладик с присутсвием серебра)

+1

27

:D  Садисты вы и гады дразнильные  :D Я в этом сезоне только два кошелька тощих поднял да убитых билонов с медью где то банку литровую. Но ничего, моя мечта еще ждет меня где нибудь в интересном месте, и я её все ровно найду.  Мой клад хоть ПОКА ЧТО и не найден, но я его отыщу, я это твердо знаю и я в это верю  :cool:  :jumping:

0

28

не обольщайся, самоуверенный ты мой :crazyfun:  :crazy:  :D  :P  :D  :cool:

0

29

Серег,я не обольщаюсь, я просто в этом уверен  :playful:  :D

0

30

кстати заметил я такую закономерность,в Саратовской губернии в её нынешних границах,например в Самойловском районе за 5 лет копа не одного кладика не попалось,это выхрдит нишета там жила и живет страшнейшая,бывали конечно  совковые кошелечки по 10-20 советин ранних(и то без серебра) а монет старше 1840-х годов из принципа чтоль не попадается, но зато значков ранне- советских-тут наоборот с запасом редкий раз не найдешь,так что за кладами Алексей надо на казаков ездить)там такое добро еще не перевелось)

+1

31

Насчет нищеты Павел эт ты в точку! У нас тут периферия скудная.  Нищеброда. :yep:

0

32

я даже понял почему они так радовались советской власти-им за мильон лет впервые свободу дали в революцию,денег чудок и значки давали типа большим начальникам)чему они несказано рады были)В самойловском районе я даже знак нагрудный Краском аншел-это ктото очень хорошо отличился в больбе с контрреволюцией-видать грабил да убивал много казачков,за то и пожаловали.

0

33

Нууу насчет революции что она им дала вопрос конечно спорный, я уже на протяжении всех моих поисков замечаю некую тенденцию у нас в балашовском районе. Дело в том, что судя по находкам и попросту по истории экономического развития, максимальный пик увеличения всяких деревень, хуторков и разных выселок, заимок, это как раз приходится примерно на самый конец 19 и начала 20 века с 1890 по 1913. А вот как раз в 20х-30х они загибались. Так что большинство кладов, кладиков и схронов относятся именно к этому времени 1890-1930.  ИМХО.

0

34

Объясню. Дело в том, что такое значительное количество хуторков объясняется Столыпинской политикой, т.е. стремление создать прочный слой крестьян середняков. Именно они,при поддержке зажиточных и создавали эти хутора. А насчет радовались советской власти...я бы так не сказал. Одна только продразверстка, комбеды,реквизиции и т.д. чего стоят. На мой взгляд, для крестьян наиболее благоприятным периодом были 1911-1913 года.
Насчет затарок. Станете ли вы  в спокойное время зарывать в землю деньги,которые можно пустить на развитие хозяйства,в банк под проценты отдать,наконец. Видимо вряд ли. А в неспокойные 20-нач.30х годов все стремились иметь заначку на черный день. Кроме того,политика прекращения чеканки серебряных монет. Ведь именно их и прятали,т.к. власть приходит и уходит,а серебро оно остается.
Шип,выставьте,пожалуйста значок краскома в разделе гражданской войны! Буду очень благодарен!

0

35

по поводу казачьих поселений,что они были крайне рады столыпинской реформе можно не согласится,земли ,денег и вольницы у них хватало,закапухи на казаках попадаются любого периода,ибо сеять-пахать тут никто особо и не собирался,воевать то другое дело)перед каждой войной котрые при царе никогда не прекрашались с целью приобретении новых территорий делались какие то заначки,схроны и  т.д.казак с походу не вернуся вот тебе и кладик готов!
а у крепостных деньги появились именно со столыпинской реформы и были до образования колхозов,а в большинстве своем до революции.Это по нашему Аткарскому уезду можно сделать такой вывод копая поселухи того периода,таже самая ситуация и в Самойловском районе.но тут преобладает все же совок 20-30 годов,все же был какой то экономический подьем, и я так думаю был он обусловлен тем,что в сравнение от казаков не все поголовно поддержали белое движение-и были вскоре изничтожены, а многие отсиделись или были за красных.Отсюда и подьём, что была рабочая мужицкая сила еще в те годы. ИМХО

0

36

Я говорил о простых крестьянах,казаки,полностью согласен с шипом,совсем другая категория. :writing:

0

37

http://s3.uploads.ru/t/raNV9.jpg
Я кстати тоже в казаки подписался при последней переписи,слава Богу ввели такую национальность до этого нас считали сословием))
Вот обещеное фото отмытого клада
обратки не будет! лень кувыркать монетки
303 серебрухи-всех годов и всех номиналов 10-15-20 коп
с 21 года по 1930-нет только 10 коп 1930 года-чейта не положили(((((((
медь  в размере 12 монер, периода 24-30 года выбрашена в утиль
одна монетка 20 коп 1874 года-найдена на растоянии  около метра от клада тоже доложена до кучи)
полтинники в кладе 24-двух видов Т.Р. и П.Л.-5 монет и 27 П.Л-5 монет.
Всем по такой кладухе желаю)))))))))

Отредактировано ship (2012-10-30 21:52:09)

0

38

ДАААА....когда на такие фото смотришь,душа поет,а слюни текут! :D Шип-завидую белоснежной завистью!поздравляю! :cool:

0

39

Завидовать не нужно))ибо зависть грех)))я сам когда-то в завистниках ходил)но после понял копать-копать и еще раз копать!и будет денег всем земляным дедом отсыпано)))

0

40

:cool:  :cool:  :cool:

0

Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Поиск. Находки. » Клады и кладоискатели...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC